Jump to content

Новогодний квест от Lifeinvader

yar1se
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, друзья. Компания Lifeinvader решила для вас провести небольшое мероприятие, суть которого я опишу ниже.
Предварительная дата проведения мероприятия - 19 декабря. Приблизительное время - 16:00.

Суть мероприятия: в указанное время в данной теме появятся 10 заданий. Задания могут представлять из себя поиск чего-либо по штату, могут касаться истории нашего сервера и проекта. Для успешного выполнения, думаю, вам понадобится логика, смекалка и, безусловно, внимательность.

Важные примечания: 
1. Вы можете выполнять задания объединившись, но в некоторых заданиях может понадобиться скриншот, он должен быть сделан с вашего аккаунта, т.е. не будет приниматься один скриншот на всех.
2. Игроки, которые будут продавать ответы на задания в общий чат, будут отстранены от участия.

3. По итогам выполнения всех заданий, вы должны отписаться в этой теме по форме.
4. Все задания тщательно проверены, любые ошибки исключены. Если вы все же считаете, что допущена ошибка, не стоит писать в игре, пишите в личные сообщения на форуме.

5. Игроки, состоящие в ЧС Репортёров, не имеют права принимать участие.

Спонсоры мероприятия:

LangeR - 1.000 GalaxY Coins

ASTAP (EMS) - 1.234.567$
DoKeR (EMS) - 1.000.000$

Lifeinvader - 500.000$

Strannik (Lifeinvader) - 500.000$

[RatPack]VanHorne (LSPD) - 215.433$

Luke_nzo (LSPD) - 200.000$

N3V3R (LCN) - 200.000$

CTADO (EMS) - 150.000$

Netmaz (LCN) - 100.000$

Dusya (RM) - 100.000$

Спонсором может стать любой игрок. Минимальная сумма спонсорства - 100.000$.
Для того, чтобы стать спонсором, вам нужно связаться со мной в игре (yar1se), Discord'е (yar1se#0853) или на форуме.

Запрещено отписываться в данной теме. Все вопросы в личку на форуме/в игре.
Проведение мероприятия одобрено Администрацией GalaxY.

• Like 2
  • Thanks 1

Задания:

1. Начинаем. Надеюсь, все хорошо знают карту. Где-то в штате можно найти вот такую надпись (https://imgur.com/a/7FNaMGr). Все же её видели не один раз, да? 

В общем, находите её, на ней будут надписи, на моем скриншоте они замазаны синим цветом. Ваша задача - посчитать общее количество букв 't' и 's' в этой надписи. Ответом будет полученное число, умноженное на 60. Ответ на первое задание: 300.

2. Едем к бизнесу ID 39. Предлагаю насладиться видом и посмотреть по сторонам. Если вы внимательно смотрели, то заметили поддоны, которые лежат без дела, их количество, умноженное на 12 будет ответом.

3. Находим такой рекламный щит (https://imgur.com/a/uHCg9s3). Делаем похожий скриншот, он нужен будет в отчете. Ответ на это задание - ID бизнеса, расположенного рядом с этим рекламный щитом, умноженный на 7.

4.  Воспользуйтесь GPS для поиска дома #166, во дворе этого дома находятся замечательные растения – туи, ваша задача -  посчитать их количество. Ответ на это задание – количество туй, умноженное на 32.

5. В районе Палето-Бэй есть банк, в который можно зайти. В одной из “комнат” лежат розовые трусы, вокруг которых разбросаны стодолларовые купюры. Ответ – количество “соток” в комнате.

6. Посчитайте количество фургонов на респауне Репортёров. Ответ на это задание – число фургонов, умноженное на ответ, полученный в предыдущем задании.

7. На этом скриншоте (https://imgur.com/a/lHWNFdY) замазано какое-то слово . Ваша задача - найти эту надпись, понять, что это за слово. Ответ на это задание - порядковый номер первой буквы этого слова в английском алфавите, умноженный на 38.

8. Где-то в штате есть здание с такой вывеской (https://imgur.com/a/NvwIsT2). Примерно напротив с ним вы можете увидеть синюю вывеску. Заметили? Ответ на это задание – общее количество букв в словосочетании, умноженное на 10. В 4 пункте отчета победителя нужно написать эту фразу – “Я победитель!”.

9. Вам нужен ID этого дома (https://imgur.com/a/Ieqn01O). Ответ – ID этого дома.

10. И последнее задание будет таким. Едем в магазин 24/7 (ID 37). Смотрим стоимость шоколадки. Делим это число на 4. Едем к дому, ID которого – полученное число. Ответ – гос. цена этого дома, деленная на сумму ответов, полученную в 1 и 2 задании. Округлить нужно до целого числа.

Пароль: сумма всех пунктов, деленная на 3.

Отчет победителя:

1. Ваш ник:

2. Пароль:

3. Скриншот из 3 пункта:

4. Фраза, найденная в заданиях:

Edited by Nita
Добавила ссылки
  • Like 1

Итак, что мы имеем! OHIYO и Zdraviy выкладывают ответы, после чего лидер репортеров пишет в чат "Вижу 2 потенциальных победителя, чувствую, вы где-то ошиблись. Перепроверьте". Пруф - https://imgur.com/a/yyPOwjr . Это значит, что лидер увидел ответы и увидел там несоответствие с правильным ответом. Это значит, что нужен другой ответ. Первым пересчитывает frige, такие же ответы дают сначала Zdraviy и уже потом OHIYO. Но ведь странно, что лидер репортеров изначально заложил неполное число, которое надо округлять. Но смотрим пункт 10: 

10. И последнее задание будет таким. Едем в магазин 24/7 (ID 37). Смотрим стоимость шоколадки. Делим это число на 4. Едем к дому, ID которого – полученное число. Ответ – гос. цена этого дома, деленная на сумму ответов, полученную в 1 и 2 задании. Округлить нужно до целого числа.

Видим, что тут учтено округление. А вот финальное задание: Пароль: сумма всех пунктов, деленная на 3.

Здесь округление не учтено. Но не может же быть пароль с десятыми, тысячными и сотыми.

Смотрим мой ответ: 1648 - сразу полное число, без никаких округлений. Откуда это число?

Смотрим решение Zdraviy: 

Ответы:
1. 300
2. 108
3. 147
4. 96
5. 8
6. 24
7. 722
8. 150
9. 210
10. 2206

Пароль - 1323,67

У меня все так же, кроме 3 пункта. Там ближайший биз я выбрал аренду авто ид 160 умножить на 7 = 1120. Почему этот биз, а не хаправка рядом. Насколько я знаю, то заправки это отдельная каста, а не биз. Как аргумент - на работе развозчика продуктов в бизы нет возможности завезти проды в заправку, туда завозятся проды с дальнобойщика.

У меня вопрос: почему лидер сначала пишет, что ответ у OHIYO неточный, а затем принимает его и делает его победителем? Может "победитель" убедил лидера, что заправка это биз? Или что? Что происходит?

5 минут назад, Mudrec сказал:

Итак, что мы имеем! OHIYO и Zdraviy выкладывают ответы, после чего лидер репортеров пишет в чат "Вижу 2 потенциальных победителя, чувствую, вы где-то ошиблись. Перепроверьте". Пруф - https://imgur.com/a/yyPOwjr . Это значит, что лидер увидел ответы и увидел там несоответствие с правильным ответом. Это значит, что нужен другой ответ. Первым пересчитывает frige, такие же ответы дают сначала Zdraviy и уже потом OHIYO. Но ведь странно, что лидер репортеров изначально заложил неполное число, которое надо округлять. Но смотрим пункт 10: 

10. И последнее задание будет таким. Едем в магазин 24/7 (ID 37). Смотрим стоимость шоколадки. Делим это число на 4. Едем к дому, ID которого – полученное число. Ответ – гос. цена этого дома, деленная на сумму ответов, полученную в 1 и 2 задании. Округлить нужно до целого числа.

Видим, что тут учтено округление. А вот финальное задание: Пароль: сумма всех пунктов, деленная на 3.

Здесь округление не учтено. Но не может же быть пароль с десятыми, тысячными и сотыми.

Смотрим мой ответ: 1648 - сразу полное число, без никаких округлений. Откуда это число?

Смотрим решение Zdraviy: 

Ответы:
1. 300
2. 108
3. 147
4. 96
5. 8
6. 24
7. 722
8. 150
9. 210
10. 2206

Пароль - 1323,67

У меня все так же, кроме 3 пункта. Там ближайший биз я выбрал аренду авто ид 160 умножить на 7 = 1120. Почему этот биз, а не хаправка рядом. Насколько я знаю, то заправки это отдельная каста, а не биз. Как аргумент - на работе развозчика продуктов в бизы нет возможности завезти проды в заправку, туда завозятся проды с дальнобойщика.

У меня вопрос: почему лидер сначала пишет, что ответ у OHIYO неточный, а затем принимает его и делает его победителем? Может "победитель" убедил лидера, что заправка это биз? Или что? Что происходит?

Ближайший биз id 21. Я спрашивал у него, дословный ответ не помню, что-то типо "ближайший биз на виду".
не вижу смысла спорить, после написания моего ответа, а он сразу был 1324, я спросил в пм что число целое или нет, но меня тупо игнорили и я особо не дожидаясь скинул скрин из калькулятора, но меня накормили дерьмом, забейте хуй

Screenshot_16.thumb.png.51a3f514e2d8ea3a6df6313fd0214c8e.png

• Den73 locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...